Nach oben

Teilnehmer am DSB-Seniorenderby 2013

tl_derby

 

 

12. Deutsches Senioren-Derby 2013

 

aktuelle Teilnehmerliste

Sortierung nach Alphabet

Stand: 11.04.2013

 

Erläuterungen:

M = Seniorenwertung,     W = Damenwertung,     TWZ = Turnierwertungszahl

Zps-V = Vereinsnummer (erstes Zeichen - Landesschachverband)

 

Ab 01.01.2011 wird die FIDE-Wertzahl monatlich aktualisiert.

Die TWZ ist verbindliche Grundlage für die Startrangliste diese Turniers.

 

LfdNTNrTeilnehmerAttrNWZELOVerein/OrtGeburtZpsV
1. 24. Boeck,Matthias M 1649   Dortmund 1898 FrSpV 1953 61210
2. 22. Daus,Wilhelm M 1684   Großauheim KSpr. SV 1953 54008
3. 10. Dimmek,Ulrich M 1870   Schachverein Wesel 1928 e.V. 1953 62511
4. 8. Domsgen,Bernd M 1917 2097 Burger SK Schwarz-Weiß 1953 G0301
5. 3. Ellenberg,Ekkehard M 2022 2125 Schachclub Oranienburg e.V. 1953 D3021
6. 25. Englert,Fred M 1617 1833 SK 1982 Klingenberg/Main 1953 28168
7. 12. Filipiak,Lothar M 1825   VfB Bad Lauchstädt 1953 G0221
8. 32. Friedrichsen,Hans Hermann M 1459   Husumer SV von 1898 1953 A0103
9. 15. Göhle,Bernd M 1789   Verein f. Sport u. Freizeit v. 1953 62212
10. 9. Haag,Günter M 1915 2048 TSG Mutterstadt 1953 83204
11. 27. Herding,Rudolf M 1548   Schachklub Königsspringer Nord 1953 65112
12. 36. Hinz,Hans Dieter M 1247   SV Wesel 1953  
13. 2. Jandke,Manfred M 2040 2131 SSG Lübbenau e.V. 1953 D1004
14. 29. Jung,Walter M 1539   SF Siegelsbach 1953 10234
15. 30. Kaß,Ulrich M 1532   Dortmunder Schachverein 1875 1953 61205
16. 35. Klees,Robert M 1302   Verein f. Sport u. Freizeit v. 1953 62212
17. 16. Klein,Reinhard M 1776 1890 SC Roter Turm Altstadt 1953 22040
18. 37. Klinger,Hans-Dieter M 1223   SV Hankensbüttel-Bodenteich 1953 70234
19. 23. Kotte,Werner M 1655   Bad Liebenwerda SV 1953 D1014
20. 13. Lechnauer,Uwe M 1803 1942 TuS 1860 Magdeburg 1953 G0315
21. 38. Lehnhardt,Gerhard M 998   SV Weil der Stadt 1953 C0531
22. 20. Neumann,Hans-Georg M 1698   ESV Lok Raw Cottbus e.V. 1953 D1013
23. 33. Novotny,Alex,Dr. M 1380   SC Miesbach 1953 24412
24. 11. Oberpriller,Josef M 1848 1988 SC Haar 1931 1953 22015
25. 26. Orth,Ulrich M 1590 1759 SV Mendig-Mayen e.V. 1953 81104
26. 17. Pallesche,Hartmut M 1775   Sfr. Bad Emstal 1993 1953 51041
27. 7. Pfitzer,Norbert,Prof. Dr. M 1967 2048 SV Aalen 1953 C0401
28. 14. Salaske,Peter M 1790   SV Ammern 1953 H1434
29. 19. Schulz,Reiner M 1706   Höchstadt/Aisch SC 1953 25107
30. 28. Steinberg,Hanspeter M 1541   Turm Windeck 1953 63322
31. 6. Stöckmann,Helmut M 1976 2100 Telgte Sfr. 1953 65302
32. 21. Stummeyer,Dieter M 1690 1858 SV Marienwerder 1953 70139
33. 18. Tubis,Reiner M 1731   Schachverein Kamen 1930 1953 61510
34. 4. Waagener,Ulrich M 1997 2219 SV Schwarz-Weiß Remscheid 1953 62115
35. 31. Walther,Ulrich M 1491   Schachverein Horst-Emscher 31 1953 61414
36. 5. Weber,Franz-Josef M 1989 2082 Langenfelder Schachfreunde 193 1953 66509
37. 34. Weber,Viktor M 1342   Bad Freienwalde SKV 1953 D2021
38. 1. Westermann,Johannes M 2135   Schachverein Turm Kamp-Lintfor 1953 62505

 

 

x