Nach oben

 

12. Deutsches Senioren-Derby 2013

 

aktuelle Startrangliste

Sortierung nach Alphabet

Stand: 11.04.2013

 

Erläuterungen:

M = Seniorenwertung,     W = Damenwertung,     TWZ = Turnierwertungszahl

Zps-V = Vereinsnummer (erstes Zeichen - Landesschachverband)

 

Ab 01.01.2011 wird die FIDE-Wertzahl monatlich aktualisiert.

Die TWZ ist verbindliche Grundlage für die Startrangliste diese Turniers.

 

StarTNrTeilnehmerTiteAttrInfNWZELOVerein/OrtGeburtZpsV
1. 1. Westermann,Johannes   M   2135   Schachverein Turm Kamp-Lintfor 1953 62505
2. 2. Jandke,Manfred   M   2040 2131 SSG Lübbenau e.V. 1953 D1004
3. 3. Ellenberg,Ekkehard   M   2022 2125 Schachclub Oranienburg e.V. 1953 D3021
4. 4. Waagener,Ulrich   M   1997 2219 SV Schwarz-Weiß Remscheid 1953 62115
5. 5. Weber,Franz-Josef   M   1989 2082 Langenfelder Schachfreunde 193 1953 66509
6. 6. Stöckmann,Helmut   M   1976 2100 Telgte Sfr. 1953 65302
7. 7. Pfitzer,Norbert,Prof. D   M   1967 2048 SV Aalen 1953 C0401
8. 8. Domsgen,Bernd   M   1917 2097 Burger SK Schwarz-Weiß 1953 G0301
9. 9. Haag,Günter   M   1915 2048 TSG Mutterstadt 1953 83204
10. 10. Dimmek,Ulrich   M   1870   Schachverein Wesel 1928 e.V. 1953 62511
11. 11. Oberpriller,Josef   M   1848 1988 SC Haar 1931 1953 22015
12. 12. Filipiak,Lothar   M   1825   VfB Bad Lauchstädt 1953 G0221
13. 13. Lechnauer,Uwe   M   1803 1942 TuS 1860 Magdeburg 1953 G0315
14. 14. Salaske,Peter   M   1790   SV Ammern 1953 H1434
15. 15. Göhle,Bernd   M   1789   Verein f. Sport u. Freizeit v. 1953 62212
16. 16. Klein,Reinhard   M   1776 1890 SC Roter Turm Altstadt 1953 22040
17. 17. Pallesche,Hartmut   M   1775   Sfr. Bad Emstal 1993 1953 51041
18. 18. Tubis,Reiner   M   1731   Schachverein Kamen 1930 1953 61510
19. 19. Schulz,Reiner   M   1706   Höchstadt/Aisch SC 1953 25107
20. 20. Neumann,Hans-Georg   M   1698   ESV Lok Raw Cottbus e.V. 1953 D1013
21. 21. Stummeyer,Dieter   M   1690 1858 SV Marienwerder 1953 70139
22. 22. Daus,Wilhelm   M   1684   Großauheim KSpr. SV 1953 54008
23. 23. Kotte,Werner   M   1655   Bad Liebenwerda SV 1953 D1014
24. 24. Boeck,Matthias   M   1649   Dortmund 1898 FrSpV 1953 61210
25. 25. Englert,Fred   M   1617 1833 SK 1982 Klingenberg/Main 1953 28168
26. 26. Orth,Ulrich   M   1590 1759 SV Mendig-Mayen e.V. 1953 81104
27. 27. Herding,Rudolf   M   1548   Schachklub Königsspringer Nord 1953 65112
28. 28. Steinberg,Hanspeter   M   1541   Turm Windeck 1953 63322
29. 29. Jung,Walter   M   1539   SF Siegelsbach 1953 10234
30. 30. Kaß,Ulrich   M   1532   Dortmunder Schachverein 1875 1953 61205
31. 31. Walther,Ulrich   M   1491   Schachverein Horst-Emscher 31 1953 61414
32. 32. Friedrichsen,Hans Herma   M   1459   Husumer SV von 1898 1953 A0103
33. 33. Novotny,Alex,Dr.   M   1380   SC Miesbach 1953 24412
34. 34. Weber,Viktor   M   1342   Bad Freienwalde SKV 1953 D2021
35. 35. Klees,Robert   M   1302   Verein f. Sport u. Freizeit v. 1953 62212
36. 36. Hinz,Hans Dieter   M   1247   SV Wesel 1953  
37. 37. Klinger,Hans-Dieter   M   1223   SV Hankensbüttel-Bodenteich 1953 70234
38. 38. Lehnhardt,Gerhard   M   998   SV Weil der Stadt 1953 C0531

 

 

x