Nach oben

9. Deutsches Senioren-Derby 2010

Wesel-Undeloh 8. - 11. April 2010

Fortschrittstabelle nach der 7. Runde

Pl. Teilnehmer Verein/Ort NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Pkt. Buch BuSu
1. Hülsmann,Josef SF Monheim 1947 2132 27s/1 17w/1 14s/½ 5w/½ 15s/1 7w/1 2s/½ 5.5 27.5 164.0
2. Beutelhoff,Josef SK Lüdinghausen 2041 31w/1 26s/1 32w/½ 4s/½ 10w/1 6s/1 1w/½ 5.5 27.0 158.5
3. Meierhoefer,Heinz SK 1945 Fürth 2040 24s/1 22w/1 5s/½ 14w/½ 17s/1 11w/1 4s/½ 5.5 26.0 160.5
4. Brensing,Rolf SC Marienheide 1933 1867 37s/1 6w/½ 11s/1 2w/½ 14s/1 5w/½ 3w/½ 5.0 29.5 164.5
5. Tichatschke,Wolfgang BSW Lokomotive Dres 1892 44w/1 29s/1 3w/½ 1s/½ 8w/1 4s/½ 7s/½ 5.0 29.5 154.5
6. Beltz,Robert SC Leipzig-Gohlis 2140 13w/1 4s/½ 18w/1 32s/1 7s/½ 2w/0 14s/1 5.0 28.0 163.5
7. Glasewald,Stefan SV Dresden-Striesen 1952 19w/1 25s/1 33w/1 8s/1 6w/½ 1s/0 5w/½ 5.0 28.0 157.0
8. Knaak,Joachim SV Dresden-Leuben 1987 38s/1 16w/1 34s/1 7w/0 5s/0 35w/1 15s/1 5.0 24.0 155.0
9. Dohmes,Herbert SC Kevelaer 1948 e.V. 2023 32w/0 47s/1 23w/½ 21s/½ 33w/1 16s/1 17w/1 5.0 21.0 149.0
10. Benik,Helmut Volksdorfer SK 1948 1949 15s/0 45w/1 21s/1 16w/1 2s/0 12w/½ 23s/1 4.5 25.0 148.0
11. Wetjen,Andreas SK Union Oldenburg 1938 30w/1 18s/½ 4w/0 29s/1 23w/1 3s/0 21w/1 4.5 25.0 145.5
12. Hensl,Dieter TSG Bernsdorf 1747 36w/½ 33s/0 47w/1 13s/1 25w/½ 10s/½ 28w/1 4.5 22.0 136.0
13. Schädlich,Helmut SC Kirchseeon e.V. 1667 6s/0 50w/1 28s/½ 12w/0 39s/1 37w/1 22s/1 4.5 21.5 139.0
14. Neubauer,Jaroslaus SK Schweinfurt 2000 1909 39s/1 15w/1 1w/½ 3s/½ 4w/0 18s/1 6w/0 4.0 29.0 160.5
15. Leisen,Peter SV Bönen 49 1594 10w/1 14s/0 26w/1 20s/1 1w/0 25s/1 8w/0 4.0 26.5 149.5
16. Elborg,Klaus SK Duderstadt 1762 43w/1 8s/0 30w/1 10s/0 19w/1 9w/0 34s/1 4.0 25.0 134.0
17. Kucki,Hermann SC Mülheim 0825 e.V. 1858 48w/1 1s/0 38w/1 40s/1 3w/0 32s/1 9s/0 4.0 24.0 144.0
18. Schimmelpfennig,Eckar TuS Witten-Stockum 1718 42s/1 11w/½ 6s/0 24w/1 34s/½ 14w/0 33s/1 4.0 23.0 154.5
19. Krause,Jakob SC Langendernbach 1596 7s/0 42w/1 22s/0 41w/1 16s/0 40w/1 35s/1 4.0 20.5 137.5
20. Stüben,Bernd-Michael SV Dicker Turm Essling 1870 45s/1 34w/0 27s/1 15w/0 21w/0 41s/1 32w/1 4.0 19.5 143.5
21. Becker,Reinhardt DJK Kleinenbroich 1951 1714 47w/½ 36s/1 10w/0 9w/½ 20s/1 22w/½ 11s/0 3.5 24.5 135.0
22. Martin,Rudolf SC Kempten 1878 1818 46w/1 3s/0 19w/1 33s/½ 32w/½ 21s/½ 13w/0 3.5 23.5 145.0
23. Angeli,Rudolf Volksdorfer SK 1948 1667 33w/0 44s/1 9s/½ 28w/1 11s/0 38w/1 10w/0 3.5 23.0 139.5
24. Soldic,Ivan SF Illingen 1626 3w/0 48s/½ 36w/1 18s/0 29w/1 26s/½ 25w/½ 3.5 23.0 133.0
25. Barth,Hans-Joachim SC Dolce Vita 93 e.V. 1771 40s/1 7w/0 39s/1 34w/½ 12s/½ 15w/0 24s/½ 3.5 22.5 144.5
26. Soffner,Gerhard SV Salzland Staßfurt 1825 50s/1 2w/0 15s/0 37w/1 38s/½ 24w/½ 27s/½ 3.5 21.5 143.5
27. Weist,Hartmut SV Hellern 1656 1w/0 41s/1 20w/0 43s/½ 36w/1 33s/½ 26w/½ 3.5 21.5 134.0
28. Gruener,Reinhard SG Lasker Steglitz-Wilm 1867 41w/1 32s/0 13w/½ 23s/0 48w/1 34w/1 12s/0 3.5 21.0 137.5
29. Bridger,Norman SV Nittendorf SAbt 1668 49s/1 5w/0 37s/½ 11w/0 24s/0 48w/1 38s/1 3.5 19.5 143.0
30. Baumann,Bettina VfR-SC Koblenz 1582 11s/0 49w/1 16s/0 35s/0 43w/1 42w/½ 37s/1 3.5 19.0 133.5
31. Gertz,Berthold SC 1971 Bad Marienberg 1645 2s/0 40w/0 46s/1 39w/½ 37s/0 43w/1 42s/1 3.5 18.0 131.5
32. Spatschek,Wilhelm SC Neuaubing 1946 e.V. 1614 9s/1 28w/1 2s/½ 6w/0 22s/½ 17w/0 20s/0 3.0 27.0 144.5
33. Bayer,Jürgen SC Wörrstadt 1600 23s/1 12w/1 7s/0 22w/½ 9s/0 27w/½ 18w/0 3.0 25.5 141.0
34. Schäfer,Gerhard Hermann SF Kirchhellen 50/72e 1343 35w/1 20s/1 8w/0 25s/½ 18w/½ 28s/0 16w/0 3.0 24.0 136.0
35. Lochmann,Viktor TV Fischbek Suederelbe 1759 34s/0 37w/0 50s/1 30w/1 40w/1 8s/0 19w/0 3.0 20.5 131.5
36. Baum,Horst SV Grün-Weiß Weißw. 1331 12s/½ 21w/0 24s/0 45w/1 27s/0 39w/½ 48s/1 3.0 20.0 132.0
37. Schulz-Tavares,Karl-Det SC Badenweiler 1469 4w/0 35s/1 29w/½ 26s/0 31w/1 13s/0 30w/0 2.5 23.5 131.5
38. Weinberger,Hans SF Moers e.V. 1610 8w/0 46s/1 17s/0 42w/1 26w/½ 23s/0 29w/0 2.5 22.0 132.0
39. Möckel,Ralf TSV Ingolstadt Nord 1563 14w/0 43s/1 25w/0 31s/½ 13w/0 36s/½ 46w/½ 2.5 21.0 130.5
40. Nestler,Klaus Schachzirk Elstertal 1415 25w/0 31s/1 48w/1 17w/0 35s/0 19s/0 41w/½ 2.5 20.5 127.5
41. Meyer-Ensenbach,Dieter MTV Tostedt 1482 28s/0 27w/0 49s/1 19s/0 44w/1 20w/0 40s/½ 2.5 20.0 120.5
42. Holler,Jörg Frohburger SC 1926 1315 18w/0 19s/0 44w/1 38s/0 49w/1 30s/½ 31w/0 2.5 20.0 120.0
43. Beyer,Karl-Heinz SC Hiltrup 86 1351 16s/0 39w/0 45s/1 27w/½ 30s/0 31s/0 50w/1 2.5 19.5 123.0
44. Wagner,Richard TSG Neuruppin 1506 5s/0 23w/0 42s/0 46w/½ 41s/0 50s/1 47w/1 2.5 17.5 131.5
45. Buchberger,Josef Germania Ruppertshütten 1489 20w/0 10s/0 43w/0 36s/0 50w/1 47s/½ 49s/1 2.5 16.5 123.0
46. Guth,Wolfgang SV Grün-Weiß Weißwas. 1419 22s/0 38w/0 31w/0 44s/½ 47s/½ 49w/1 39s/½ 2.5 16.0 122.5
47. Wilms,Josef SV Schwarz-Weiß Oberha 1286 21s/½ 9w/0 12s/0 48s/0 46w/½ 45w/½ 44s/0 1.5 20.5 121.5
48. Knörzer,Claus SAbt TSV Gerabronn 1467 17s/0 24w/½ 40s/0 47w/1 28s/0 29s/0 36w/0 1.5 20.0 129.0
49. Rieger,Kurt MTV Tostedt 1135 29w/0 30s/0 41w/0 50w/1 42s/0 46s/0 45w/0 1.0 17.0 113.5
50. Kraus,Peter SC Königsland Wolfstein 1435 26w/0 13s/0 35w/0 49s/0 45s/0 44w/0 43s/0 0.0 18.5 117.5

x