Nach oben

 

Jubiläumsturnier Uta Röchling

18. - 26. März 2013 in Berlin-Spandau

 

aktuelle Teilnehmerliste Sonderwertung Nestoren

- Sortierung nach Alphabeth-

Stand: 18.03.2013

 

Erläuterungen:

TWZ = Turnierwertungszahl   ~  DWZ/NWZ = Deutsche Wertungszahl   ~  ELO = FIDE-Wertungszahl 

N = Nestoren (Teilnehmer die in diesem Jahr 75 Jahre werden oder älter sind) ~ W = Damen   ~

ZpsV = Vereinsnummer (1. Zeichen - Landesschachverband) ~  * = deaktiviertsp;

Stand: ELO 01.02.2013          DWZ/NWZ : 07.02.2013

 

 

LfdNr Teilnehmer Titel NWZ ELO Verein/Ort Geburt ZpsV
1. Bachmann,Rolf   1881 2039 Hamm SVg 1935 61503
2. Bilyavskyy,Borys   1841 1993 Ergolding FC 1938 23033
3. Bogorad,Michail   2036 2216 Wuppertal Bahn-SC 1936 62138
4. Brandt,Fred   1652 1867 SV Königsjäger Süd-West e.V 1936 30035
5. Braun,Gottfried,Dr. FM 2168 2253 Leipzig SGem 1933 F1508
6. Buss,Richard   1309 1646 Heisfelde VfR 1931 70557
7. Daebel,Hasso,Dr.   1538 1742 Drewer (Marl) SG 1935 61706
8. Davydov,Mihail   1924 2026 Neustadt/Rübenberge SK 1934 70124
9. Dümmke,Jürgen   1939 2039 Ahrensburger TSV 1936 A0424
10. Durth,Konrad   1763 1999 SG Weißensee 49 e.V. 1938 30041
11. Eidam,Horst   1746 1943 Krostitzer SV 1937 F1102
12. Escher,Helmut   2007 2129 Oberursel SV 1937 55024
13. Etzold,Walter   1989 2143 Langenberg Elstertal SZ 1935 H3107
14. Fischer,Semen   1604 1880 USV Potsdam e.V., Abt. Scha 1932 D3002
15. Fritsch,Jürgen,Dr.   1779 1942 Lister Turm SK 1936 70107
16. Gensch,Manfred   1647 1812 Spremberg FSV 1935 D1022
17. Grassmehl,Gerhard   1597 1872 Vetschau 90 BW 1928 D1005
18. Hartlaub,Marianne   1333 1619 Klingenberg/Main SK 1926 28168
19. Hellwege,Werner   1811 1989 Lister Turm SK 1930 70107
20. Hentzschel,Erhard   1723 1922 Peiner SV 1934 70224
21. Hesselbarth,Karlheinz,Dr.   1592 1782 Berlin Zugzwang 95 SC 1932 30055
22. Hielscher,Klaus-Wieprecht   1519 1814 Braunschweiger SF 1938 70202
23. Hilburt,Leonid   1985 2149 Hannover 96 Schach 1937 70126
24. Klein,Leo   1731 1940 Aachen Post-Telekom SV 1935 66113
25. Klose,Hans-Peter   1465 1714 Göttingen RW ESV 1937 70345
26. Kollberg,Lothar   2038 2212 Pankow Rotation SC 1938 30084
27. Kollowa,Kurt,Dr.   1855 2006 Finsterwalde SC 1935 D1015
28. Krueger,Erich   2026 2158 Katernberg Sfr. 1932 61304
29. Kühn,Peter   1756 1942 Malchower SV 1938 E0215
30. Lainburg,Viktor   2038 2187 Ulm Weisse Dame SC 1935 C0131
31. Lehmann,Erwin   1834 1994 Ahrensburger TSV 1937 A0424
32. Lekakh,Mikhail   1689 1876 Oberbilker SV 1938 62221
33. Ljubarskij,Juri FM 2174 2293 Hannover 96 Schach 1933 70126
34. Ljuboschiz,Alexander   2049 2183 Altenkirchen SK 1929 81317
35. Ludwig,Timm,Dr.   1423 1663 Bad Bevensen SV 1938 70466
36. Lukas,Wilmar,Prof. Dr.   1728 1942 Lichtenrade Schwarz-Weiß SC 1935 30036
37. Mann,Klaus-Dieter   1868 2104 Osnabrück SV 1938 70611
38. Minz,Michail   1954 2085 Gau-Algesheim SK 1935 82015
39. Nautsch,Werner FM 2089 2204 Katernberg Sfr. 1936 61304
40. Neese,Hans-Joachim FM 2071 2203 Hennef SV 1937 66205
41. Nemoj,Ilja   1722 1879 Horst-Emscher SV 1937 61414
42. Niebaum,Karl   1674 1927 Welper SV 1935 61116
43. Niebuhr,Gerd   1902 2080 Wedemark Freibauer 1937 70159
44. Nietsch,Horst   1722 1976 Berlin Weißensee 49 SG 1934 30041
45. Ophoff,Rigobert   1706 1963 Rhedaer 1931 SV 1931 64112
46. Perk,Egbert   1834 1996 Lister Turm SK 1929 70107
47. Pidtoptanyy,Igor   1871 1948 Nürnberg Süd SW 1938 21112
48. Rosen,Willy FM 2199 2306 Katernberg Sfr. 1933 61304
49. Rotstein,Jefim FM 2286 2368 Köln-Ford Sfr. 1933 66313
50. Schäfer,Hans-Ulrich   1618 1902 Böhmetal SVg 1936 70410
51. Schwertel,Johann   1909 2037 Koblenz 03/25 SV 1935 81206
52. Shapiro,Yosip   1985 2117 Berlin Berolina Mitte SV 1936 30052
53. Thielemann,Joachim   1777 1901 Hessenstein TSV 1933 A0511
54. Thieme,Hans   1943 2083 Oberursel SV 1933 55024
55. Vladov,Mark   1615 1825 Warnemünde SF 1937 E0204
56. Wernitz,Armin   1304 1588 Brandenburg Post SpV 1930 D3009
57. Zotin,Vladimir   1794 1846 Wilhelmshavener SC 1935 70522

 

 

 

x