Nach oben

21. Offene Deutsche Schnellschach-Einzelmeisterschaft der Senioren

14. - 15. Mai 2015 im Werratal Kultur- und Kongresszentrum Bad Sooden-Allendorf

alle Ergebnisse bei liveschach-schau

 

 

Tabelle

RangTitTeilnehmerTWZLanVerein/OrtGSRVPunkBuchh
1. FM Ackermann,Hans Werner 2209 GER SSC Rostock 9 7 2 0 8.0 49.0
2. FM Schumacher,Gottfried 2124 GER HTC Bad Neuenahr 9 7 0 2 7.0 47.0
3.   Sandmeier,Toni 2133 GER SC Eppingen 9 5 4 0 7.0 44.0
4. FM Werner,Clemens 2269 GER Karlsruher SF 9 6 1 2 6.5 48.5
5. FM Schulz,Michael 2133 GER SC Empor Potsdam 9 6 1 2 6.5 42.5
6.   Lutz,Albert 2079 GER SK Krumbach 9 6 0 3 6.0 47.0
7.   Gabriel,Josef 2067 GER Stuttgarter SF 9 6 0 3 6.0 45.5
8.   Weidlich,Günter 2079 GER SV Dresden-Leuben 9 5 2 2 6.0 42.0
9.   Dekan,Hans 2111 GER SC Eppingen 9 4 4 1 6.0 41.0
10.   Strenzke,Günter,Dr. 1897 GER SCC Palame 9 6 0 3 6.0 41.0
11. FM Ljubarskij,Juri 2191 GER Hannover 96 9 5 2 2 6.0 40.0
12.   Kaulfuss,Helmut 2056 GER SV Hofheim 9 5 1 3 5.5 46.5
13.   Buck,Klaus-Michael 1621 GER Stader SV 9 5 1 3 5.5 39.5
14.   Jacob,Helmut,Dr. 1989 GER SK Ochtrup 9 5 1 3 5.5 36.0
15.   Stanke,Achim 2025 GER SK Bad Harzburg 9 5 1 3 5.5 35.0
16.   Staub,Gerhard 1971 GER SV Schwaikheim 9 4 2 3 5.0 46.0
17. WIM Burchardt,Brigitte 2039 GER SC Rotation Pankow 9 4 2 3 5.0 44.5
18.   Korth,Manfred,Dr. 1833 GER SC Heideck-Hilpoltstein 9 5 0 4 5.0 42.5
19. FM Zunker,Reinhard,Dr. 2028 GER SV Hofheim 9 4 2 3 5.0 41.0
20.   Hunold,Rolf 1954 GER SV Letmathe 9 5 0 4 5.0 40.0
21.   Weyrauch,Erich 1975 GER SV Ruhrspringer 9 4 2 3 5.0 40.0
22.   Rychlik,Kurt 1873 GER SV Berenbostel 9 4 2 3 5.0 39.0
23.   Fleischer,Matthias 1806 GER SV Einheit Schwerin 9 4 2 3 5.0 38.0
24.   Merettig,Georg 1716 GER SV Caissa Wolfenbüttel 9 4 2 3 5.0 37.0
25.   Neumeyer,Hannelore 1849 GER SC Leipzig-Lindenau 9 3 3 3 4.5 46.0
26.   Hottes,Dieter 1988 GER Stuttgarter SF 9 4 1 4 4.5 44.5
27.   Schwertel,Johann 1853 GER SV Koblenz 9 4 1 4 4.5 40.5
28.   Kaulfuss,Christa 1670 GER SV Hofheim 9 4 1 4 4.5 38.5
29.   Dachrodt,Heinz-Günther 1614 GER Sport Union Annen 9 4 1 4 4.5 34.0
30.   Rollwitz,Jürgen 1807 GER SC Rochade (Berlin) 9 3 2 4 4.0 40.5
31.   Gierse,Heinz-Dieter,Dr. 1951 GER SV Bottrop 9 3 2 4 4.0 40.0
32.   Mertens,Gottfried 1765 GER SK Weinheim 9 3 2 4 4.0 39.5
33.   Causevic,Ismet 1743 GER SF Forst 9 4 0 5 4.0 38.0
34.   Kurbangulov,Viktor 1824 GER SK Johanneum Eppendorf 9 3 2 4 4.0 37.0
35.   Franck,Rudolf 2021 GER SV Bottrop 9 3 2 4 4.0 36.5
36.   Fleischer,Martin 1668 GER SV Einheit Schwerin 9 4 0 5 4.0 36.0
37.   Jung,Michael,Prof. 1653 GER SV Osnabrück 9 4 0 5 4.0 35.5
38.   Perk,Egbert 1753 GER SK Lister Turm 9 4 0 5 4.0 32.5
39.   Henke,Stefan 1700 GER SK Bad Sooden-Allendorf 9 4 0 5 4.0 30.0
40.   Rammenstein,Walter 1361 GER SK Bad Sooden-Allendorf 9 3 2 4 4.0 29.5
41.   Selig,Rainer 1977 GER SpV Ebersbach/SA 9 2 3 4 3.5 39.0
42.   Walther,Gerd 1750 GER SSV Weimar 9 3 1 5 3.5 33.5
43.   Knobling,Rolf 1165 GER USV Erfurt 9 3 1 5 3.5 29.5
44.   Kienel,Norbert 1568 GER SV Osnabrück 9 3 0 6 3.0 33.0
45.   Komeinda,Josef 1422 GER Elberfelder SG 9 2 2 5 3.0 32.0
46.   Richter,Stefan 1505 GER SV Empor Zwickau 9 3 0 6 3.0 29.5
47.   Girod,Gudrun 1339 GER Hannover 96 9 1 4 4 3.0 29.0
48.   Kaese,Georg 1502 GER SK Bad Sooden-Allendorf 9 2 2 5 3.0 27.0
49.   Strozewski,Günter 1534 GER SV Erkenschwick 9 2 1 6 2.5 34.5
50.   Budeck,Alfred 1523 GER SC Butzbach 9 2 1 6 2.5 29.0
51.   Wiebke,Elfriede 955 GER Segeberger SF 9 1 3 5 2.5 28.5
52.   Schumacher,Ursula 1474 GER HTC Bad Neuenahr 9 2 0 7 2.0 32.0
53.   Wilfert,Eva-Maria 1401 GER PTSV SK Hof 9 1 2 6 2.0 29.0
54.   Semisch,Helga 1176 GER ESV Lok Meiningen 9 0 3 6 1.5 25.5

x